В Чебоксарах начнут ремонтировать Марпосадское шоссе и возникнут неудобства для водителей

В Чебоксарах начнут ремонтировать Марпосадское шоссе и возникнут неудобства для водителеймэрия Чебоксар

В Чебоксарах вскоре начнется ремонт Марпосадского шоссе. Об этом сообщают городские власти.

Утром 28 марта глава Чебоксар встретился с Управлением ЖКХ и подрядчиком "ДорСтройСервис" на Марпосадском шоссе, чтобы обсудить ремонт. Планы чиновников на дорогу таковы:

  • На участке от бывшего поста ГАИ до Гремячево работы начнутся уже в ближайшие две недели, как позволит погода. По контракту, полное завершение работ – в августе.
  • Участок от "Керек" до Гремячево подлежит капремонту с реконструкцией транспортного кольца в перекресток. Предполагается, что в течение месяца будет определен подрядчик, сами строительно-монтажные работы пройдут в 2025 году.

"Дал поручение провести детальную ревизию участка дороги от поста ДПС до въезда в город. В ближайшее время определится необходимый фронт работ и сроки их выполнения. Как раз на следующей неделе установятся благоприятные погодные условия, чтобы приступить к ремонтным работам – там, где это особенно необходимо", – сказал Денис Спирин.

Отмечается, что Марпосадское шоссе – дорога с самым интенсивным транспортным движением, среднегодовой суточный трафик здесь достигает 66 тысяч автомобилей. Ремонт будет проходить на протяжении четырех месяцев, поэтому пропускная способность участка значительно снизится.

"Поэтому прошу автомобилистов: необходимо на период ремонта заранее планировать варианты объезда, закладывать больше времени на дорогу, снижать скоростной режим. К слову, ограничения по скорости будут вводиться уже в ближайшие 10 дней, обратите внимание. Ну и не забываем, уважаемые горожане: ремонт на время, а дорога – на года".

Обсуждение новости в телеграм-канале:

...

  • 0

Популярное

Последние новости