Бастрыкин взял на контроль инцидент с главой района Чувашии, который устроил потасовку в деревне

Бастрыкин взял на контроль инцидент с главой района Чувашии, который устроил потасовку в деревненародного корреспондента

Глава СК России Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах проверки по информации о противоправных действиях в отношении инвалида в деревне Санькасы. Об этом сообщают в пресс-службе Информационного центра СК России.

Ранее "Про Город" сообщал, что в деревне Санькасы встреча местных жителей с главой района обернулась конфликтом с криками и рукоприкладством. Предварительно, во время мероприятия 10 февраля чиновник ударил инвалида, который, снимая все на видео, попросил навести порядок в деревне. В результате инцидента пострадавший получил ушиб руки.

В СУ СК России по Чувашии организована процессуальная проверка.

"Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Чувашской Республике Александру Владимировичу Полтинину доложить об установленных в ходе проведенных проверочных мероприятий обстоятельствах, а по завершении процессуальной проверки – о ее результатах. Исполнение поручения, а также ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства".

...

  • 0

Популярное

Последние новости