В Чувашии глава района устроил потасовку на встрече с жителями деревни

В Чувашии глава района устроил потасовку на встрече с жителями деревнифото народного корреспондента

Отобрал телефон у инвалида, который снимал встречу

В одном из районов Чувашии встреча местных жителей с главой района обернулась конфликтом с криками и рукоприкладством. Об этом сообщил местный житель, сын которого, инвалид с детства, получил ушиб на встрече с главой района.

Предварительно, 10 февраля около 14:00 в деревне Санькасы Красноармейского района проходила встреча местных жителей с главой муниципального округа. Как сообщает житель деревни Роберт Ильин, о предстоящей встрече жителей деревни предупредили заранее. Местные подготовили вопросы, надеясь, что получат на них ответы от властей.

В назначенный день жители деревни пришли на заранее оговоренное место около здания на Клубной, 8. Конструктивный разговор не задался. Как сообщает Роберт Ильин, власти не смогли ответить на вопросы о постоянных перебоях с электричеством, доступном пользовании местным клубом, водоснабжении деревни и очистке дорог.

"За просьбу, чтобы в деревне порядок был, инвалид с детства получил ушиб правого плечевого и локтевого сустава парализованной руки от главы Красноармейского района. Оскорбил нас, нанес удары по парализованной руке и отобрал телефон у инвалида", – сообщает отец пострадавшего.

Как сообщает Роберт Ильин, глава района подкрался к мужчине, который снимал происходящее на телефон, и выхватил его из рук, попытавшись удалить видеозаписи. Затем телефон у него забрали.

"Вместо ответов на вопросы жителей глава района кричал, хамил, оскорблял, а иногда и просто махал рукой и уходил от ответов. А ведь жители ждали это собрание, готовились. Среди нас есть и родственники участников СВО, и ветеран боевых действий. Вместо поддержки, понимания и помощи жителям деревни пришлось лицезреть такое поведение".

Мужчина, у которого отобрали телефон, получил травму в виде ушиба. Об этом свидетельствует медицинская справка, полученная после осмотра травматолога.

Отец пострадавшего отметил, что по сей день они не услышали каких-либо извинений от властей района из-за произошедшего.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости