В Чебоксарах двух человек назвали почетными гражданами города

В Чебоксарах двух человек назвали почетными гражданами городаскриншот с видео YouTube

Ими стали врач и гендиректор

В Чебоксарах путем голосования выбрали почетных граждан города. Ими стали врач и генеральный директор. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

В 2016 году на это звание претендовали 4 человека: заслуженная спортсменка, в настоящее время находящаяся на пенсии, врач, пенсионер, принимавший участие в Великой Отечественной войне, и генеральный директор фирмы. Окончательное решение было принято депутатами Чебоксарского городского Собрания.

- Почетные граждане всегда работают вместе с нами, с депутатами. Мы прислушиваемся к советам, обсуждаем наиболее острые проблемы. Их опыт жизни нам нужен всегда, - говорит заместитель председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Ирина Клементьева.

Согласны ли вы с этим выбором? Оставляйте свои комментарии под новостью.

В итоге почетными гражданами города были названы Николай Григорьев и Анатолий Леонтьев. Первый – хирург, заслуженный врач России и Чувашии. С 1979 по 1994 годы возглавлял Министерство здравоохранения. Второй – генеральный директор компании "Эйм-инвест". Под его руководством возведен микрорайон "Волжский-3", строится "Новый город".

...

  • 0

Популярное

Последние новости