Чебоксарцы своими телами выстроили «Древо жизни» на Заливе

Чебоксарцы своими телами выстроили «Древо жизни» на Заливепредоставлено порталом органов власти Чувашии

Жители Республики поздравили свою родину с праздником

В День Республики в Чебоксарах прошел массовый флешмоб, который собрал более 1000 человек. Возле монумента «Мать-Покровительница» под национальную музыку все желающие выстроились в главный государственный символ Чувашии «Древо жизни». В мероприятии принимали участие школьники, волонтеры, сотрудники учреждений культуры, образования, спорта и просто мимо проходящие граждане.

В администрации Чебоксар сообщают, что эмблема «Древо жизни» - знак, выполненный на основе древнечувашского рунического письма.

- Его силуэт напоминает почитаемое чувашами дерево - дуб, могучее, долговечное и стойкое. «Древо жизни» олицетворяет единство народов, состоит из пяти элементов, главный из которых является центром всей композиции, имеет основание - нижнее поле и заканчивается сверху двумя расходящимися под углом 90 градусов «ветвями Древа» в виде национального орнамента. Данный элемент означает коренное население Чувашии — чуваши.

Два средних элемента в виде коротких наклонных полос, не примыкающих к основному стволу «Древа» и также заканчивающихся национальным орнаментом, означают население Чувашской Республики других национальностей.

Чебоксарцы своими телами выстроили «Древо жизни» на Заливе

Чебоксарцы своими телами выстроили «Древо жизни» на Заливе

...

  • 0

Популярное

Последние новости