В торговом центре Чебоксар объявлена "охота" на сбежавшего из зоопарка попугая

В торговом центре Чебоксар объявлена "охота" на сбежавшего из зоопарка попугаяВладимира Прокопьева

Птица летает по магазинам уже несколько дней

В редакцию портала pg21.ru обратились сотрудники одного из торговых центров Чебоксар, обеспокоенные судьбой попугая, который улетел из зоопарка, расположенного на цокольном этаже здания.

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление и сфотографировали его или сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город" по телефонам: 77-81-11; 640-610 или 36-52-62. Либо оставьте свою новость на сайте в разделе "Добавить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

Все дело в том, что поймать пернатого не представляется возможным уже несколько дней, так как летает он непосредственно под потолочным перекрытием в виде решетки. Продавцов бутиков теперь уже постоянный клиент не смущает, как, в принципе, и покупателей. Однако птица голодает и велика вероятность того, что беглец в ближайшее время просто умрет.

- Очень жалко попугая, - говорит сотрудница торгового центра Ирина. - Он уже несколько дней летает, а сотрудники зоопарка не предпринимают ничего для того, чтобы его спасти. Похоже, что они просто ждут, что он умрет сам, а это неправильно.

Оказывается девушка обратилась с вышеописанной проблемой в общество защиты животных, однако и там помочь не смогли.

- Я обратилась в общество защиты животных, но там мне сказали, что попугай — это собственность зоопарка, и жестокого обращения с ним в данном случае нет, - подытожила Ирина.

В администрации зоопарка сообщили, что судьбой птицы обеспокоены не меньше остальных.

- Мы сделаем все возможное для того, чтобы вернуть попугая обратно, - сказала сотрудница зоопарка. - Скорее всего, когда он проголодается, сам вернется. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости